Termine

Hallo Sportfreunde,

mit Hilfe dieses Kalender möchten wir Euch/Ihnen unsere aktuellen Termine darstellen.Lächelnd

23.02.2018 (Freitag)

Testspiel 2. Männer

Beginn: 19:00 - 21:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow II. - TSV Rostock 2011

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

24.02.2018 (Samstag)

A-Junioren - Pokalspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - FC Förderkader Rene Schneider

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

C-Junioren - Testspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz Papendorf

SG Warnow Papendorf - SV Pastow

Warnowkihr 1 // 18059 Papendorf

1. Männer - Testspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - Gnoiener SV

Bornkoppelweg 2, 18184 Broderstorf

25.02.2018 (Sonntag)

Testspiel - D Junioren

Beginn: 10:15 - 11:30

Ort: Sportplatz in Malchin

FSV 1919 Malchin - SV Pastow

Fritz-Reuter-Platz 12 // 17139 Malchin

 

Testspiel 2. Männer

Beginn: 11:00 - 13:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow II. - TSV Eintracht Sanitz/Groß Lüsewitz

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

03.03.2018 (Samstag)

A-Junioren - Punktspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - SV Warnemünde

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz Damerower Weg

Rostocker FC - SV Pastow

Damerower Weg 26 // 18059 Rostock

04.03.2018 (Sonntag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz in Wittenburg

30. Mühlenllauf des LC Wittenburg

Punktspiel 2. Männer

Beginn: 11:00 - 13:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow II. - TSV Thürkow

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

10.03.2018 (Samstag)

A-Junioren - Punktspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz in Groß Wokern

SG Groß Wokern/Lalendorf - SV Pastow

Dorfstr. 40 // 17166 Groß Wokern

C-Junioren - Punktspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz in Kritzmow

FSV Kritzmow - SV Pastow
 
Sportplatz Kritzmow oben // Schulweg // 18198 Kritzmow

Punktspiel Frauenteam

Beginn: 13:00 - 14:30

Ort: Sportplatz am Damerower Weg

SV Hafen Rostock 61 - SV Pastow

Damerower Weg 25 // 18059 Rostock

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde

Bornkoppelweg 2, 18184 Broderstorf

Punktspiel 2. Männer

Beginn: 14:30 - 16:30

Ort: Sportplatz in Hohen Sprenz

VfB Traktor Hohen Sprenz - SV Pastow II.

Bruno-Hermann-Weg // 18299 Hohen Sprenz

13.03.2018 (Dienstag)

Mitgliederversammlung

Beginn: 18:30 - 20:00

Ort: Clubraum des SV Pastow am Bornkoppelweg

Einladung zurMitgliederversammlung des SV Pastow

Tagesordnung:

1. Eröffnung
2. Feststellung der ordnungsgemäßen Einladung und der Beschlußfähigkeit
3. Bestätigung der Tagesordnung
4. Jahresbericht des Vorstandes
5. Bericht der Kassenwartin

usw.

17.03.2018 (Samstag)

C-Junioren - Punktspiel

Beginn: 09:30 - 11:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - Schwaaner Eintracht

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

A-Junioren - Punktspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - SV 47 Rövershagen

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Primus Immobilien Arena

FC Pommern Stralsund - SV Pastow

Frankendamm 13 // 18439 Stralsund

18.03.2018 (Sonntag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz in Neubrandenburg

27. Frühlingslauf des LC Neubrandenburg

Punktspiel - D Junioren

Beginn: 11:00 - 12:30

Ort: Sportplatz in Sanitz

Union Sanitz 03 - SV Pastow

Walter-Schütt-Sportplatz // John-Brinkmann-Str. // 18190 Sanitz

Punktspiel Frauenteam

Beginn: 11:00 - 12:30

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - TSV Bützow

Am Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

Punktspiel 2. Männer

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz in Groß Lüsewitz

Union Sanitz 03 - SV Pastow II.

Niekrenzer Str. // 18190 Groß Lüsewitz

24.03.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz in Ueckermünde

Marathonlauf in und um Ueckermünde

28.03.2018 (Mittwoch)

Punktspiel Alte Herren Ü50

Beginn: 18:00 - 19:30

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - Triebseeser SV

Am Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

31.03.2018 (Samstag)

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - SG Aufbau Boizenburg

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

21.04.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Am Schloßpark in Schwerin

Schweriner Schloßlauf 2018 des LC Schwerin

28.04.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Am Strand von Warnemünde

Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf

29.04.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

29. April - Frühlingstour 2018

 

Broderstorf- Öftenhäven-Kl. Kussewitz (Vorbei an Brennerei)-Mönchhagen-Rövershagen-(Neuer Radweg)- Gelbensande-EINKEHR Cafe am Bahnhof- Willershagen- Blankenhagen- Billenhagen-Thulendorf- Broderstorf

 Strecke: 36km

05.05.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Kulturpark in Neubrandenburg

Halbmarathon im Kulturpark Neubrandenburg

27.05.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

27. Mai 2018 - 2. Frühjahrstour - Über Damm/Reez durch die Landschaft

Broderstorf –Teschendorf- Bandelstorf- Dummerstorf- Kavelstorf – Damm-Reez- Kavelstorf

-Dummerstorf- Meierhof- EINKEHR Göldenitz MinilandGaststätte- Petschow- Teschendorf- Broderstorf

Strecke:40km

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Citylauf in Rostock

26. Rostocker E.ON Citylauf 2018

02.06.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Leichtathletikstadion in Rostock

Landesmeisterschaften auf der Bahn in Rostock 2018

09.06.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Inselseelauf in Güstrow

42. Inselseelauf in Güstrow 2018

23.06.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportanlage in Jatznik

12. SCN Energy-Lauf in Jatznik

01.07.2018 (Sonntag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz in Steinhagen

36.Karl-Krull-Gedenklauf in Steinhagen

15.07.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

15. Juli 2018 - Sommertour ins NSG Stegendieksbach

Broderstorf-  Groß Lüsewitz-Sanitz- Niekrenz- Vietow- Horst- Tessin(Einkehr)- Weitendorf- Prangendorf-NSG  Stegendieksbachtal-Cammin- Neu Kokendorf – Gubkow-Lieblingshof- Petschow-Teschendorf-Broderstorf

Strecke: 42km

 

04.08.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 17:00 - 23:00

Ort: Rathausplatz/Neuer Markt in Rostock

16. Hella Marathon Nacht Rostock

11.08.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 16:00 - 22:00

Ort: Sportplatz auf der Inssel Poel

9. Abendlauf auf der Insel Poel

15.09.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportstätte Reitbahnsee

23.Neubrandenburger Staffelmarathon in Neubrandenburg

16.09.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

16. September 2018 - Mal wieder zum Schnattermann

Broderstorf- Kussewitz-Mönchhagen-Stiller Frieden- Stuthof- Einkehr Schnatermann

- Goorstorf- Bentwisch- Neuendorf-Broderstorf

Strecke:  38km

22.09.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz in Baabe

12. Heidelauf in Baabe

07.10.2018 (Sonntag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Seebadzentrum in Lubmin

17. Sebastian Fredrich Gedenklauf in Lubmin

18.10.2018 (Donnerstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Stadtzentrum in Meissen

20. Meißner-Sparkassen-Cup 2018

27.10.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz an der Hochschule in Stralsund

25. Stralsunder Hochschullauf in Stralsund

03.11.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Stadtwald in Laage

Landesmeisterschaften Crosslauf in Laage